Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Видео: "антимайдановца" Крысина облили зеленкой в больнице

Видео:
Фото: Крысина облили зеленкой. Фото: стоп-кадр видео

В Киеве облили зеленкой Юрия Крысина, бывшего "антимайдановца" и подозреваемого в соучастии в убийстве журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке журналист Богдан Кутепов. 

- Соучастник убийства Веремия, организатор титушек "Шрек" Крысин скрывается от правосудия в Институте сердца (Тодурова)... в детском отделении пороков сердца. Неравнодушные граждане пришли проведать, принесли шарики, мандаринки... - написал Кутепов. 

На видео Крысин, уже после "обливания" зеленкой, говорит, что он "не стрелял в человека", имея в виду Веремия. Он также заявил, что лежит в детском отделении законно на обследовании. Журналисты тем временем предположили, что таким образом он пытается "пересидеть" заседания Апелляционного суда по своему делу. 

22 декабря в Шевченковском суде Киева Крысина признали виновным в хулиганстве - грубом нарушении общественного порядка и нанесении телесных повреждений. Прокуратура просила назначить ему шесть лет тюрьмы за соучастие в убийстве журналиста.

Вячеслав Веремий был убит в ночь на 19 февраля 2014 года в Киеве. Суд установил, что Крысин и другие "антимайдановцы" избивали журналиста, который возвращался с работы, битой недалеко от Михайловской площади. В Веремия выстрелили, он скончался в больнице.

СПРАВКА

Юрий Крысин - бывший спортсмен, уроженец Донбасса - один из подозреваемых в нападении на журналиста Вячеслава Веремия.

16 октября 2014-го подозреваемого в избиении журналиста и привлеченного к ответственности по статье "Хулиганство" Юрия Крысина суд отпустил из-под ареста.

5 мая 2016 г. Юрий Крысин, несмотря на пребывание под следствием по делу об убийстве журналиста Веремия, в составе организованной преступной группы совершил разбойное нападение на автозаправку. На видеозаписи с камер наблюдения видно, что после избиения одного из охранников он выстрелил ему в ногу из травматического оружия.

16 августа 2016 г. Печерский районный суд Киева избрал Крысину меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В декабре 2016 года стало известно, что в Киеве Апелляционный суд в третий раз освободил его из-под стражи.

6 октября Шевченковский райсуд столицы заслушал одного из ключевых свидетелей по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия. Заседание состоялось в закрытом режиме. Женщина, которая стала свидетелем убийства, сняла на видео нападение на пострадавшего и оказывала ему первую помощь после ранения.

По словам адвоката матери Вячеслава Веремия Виктории Дейнеки, свидетель узнала одного из обвиняемых по этому делу - Крысина.