Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Убийство многодетной вдовы из Фастова заказала бизнес-партнерша ее мужа

Убийство многодетной вдовы из Фастова заказала бизнес-партнерша ее мужа
Фото: «Здоровые и счастливые дети» - написано на странице лилии в соцсети. Фото: «Фейсбук» Лилии Гордеевой

Стали известны жуткие подробности убийства 42-летней Лилии Гордеевой – матери троих детей из Фастова. Как уже рассказывала "КП" в Украине", ее жестоко зарезали возле детского садика в центре города, куда женщина шла за младшим сыном.

По ходатайству Фастовской местной прокуратуры суд избрал арест для четырех подозреваемых, которые проходят по делу. Это 55-летняя женщина, имеющая киевскую прописку, и ее сын, которые являются заказчиками и организаторами преступления, а также  43-летний исполнитель, который тоже не побоялся взять в подельники сына.

По версии следствия, причиной жестокого преступления стал бизнес, который достался Лилии в наследство от мужа, умершего четыре года назад. Супруг на паях с той самой киевлянкой владел автомойкой, ему принадлежала большая часть  акций. После внезапной смерти мужчины партнерша и ее сын захотели полностью завладеть общим делом и даже завели с Лилией гражданскую тяжбу. Суды шли долго, и злодейка решила поторопить события, физически устранив конкурентку.

Через своего знакомого, как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киевской области, киевлянка подыскала исполнителя и выдала ему 12 тысяч долларов. Однако  киллер оказался мошенником – взял деньги и скрылся.

- Тогда заказчица потребовала, чтобы убийство исполнил посредник, - рассказывают в прокуратуре.

Как ей удалось добиться согласия, в следствии молчат. Но факт, что 42-летний киевлянин приехал вместе с сыном в четыре вечера  к детскому садику, Лилия обычно забирала младшего ребенка в это время. Сына оставил в машине, а сам подстерег женщину и стал остервенело бить ножом. Всего нанес 24 удара...

Лилия скончалась на операционном столе больницы, куда сумела дойти, истекая кровью. Сиротами остались 3-летний малыш, 4-летняя девочка и 20-летний Максим, который вынужден был бросить учебу в Польше, чтобы опекать брата и сестричку. У детей есть бабушка, но она сама требует ухода – пенсионерка фактически слепа.

На странице в "Фейсбук" Лилии Гордеевой написано, что она работает в коммерческом банке. Но в последнее время, как говорят знакомые, она держала на рынке Фастова точку – торговала детскими вещами.

- После смерти мужа она всю отдавала себя детям, - рассказала "КП" в Украине" Татьяна,  знакомая семьи. – Тянула обучение сына за границей, растила младшеньких. У нее даже в соцсети о себе написано: "Здоровые и счастливые дети!" И за собой она всегда следила, ее все называли красавицей.

Официально смерть супруга Лилии наступила вследствие болезни. Но многие считают, что его могли отравить. Следствие по делу продолжается.