Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Павлоградская трагедия: состояние Виктории Крыгиной стабилизировано

Павлоградская трагедия: состояние Виктории  Крыгиной стабилизировано
Фото: Виктория чудом спаслась. Фото: mechnikova.com

Состояние беременной 35-летней Виктории Крыгиной из Павлограда, раненной 18-летним школьником,  удалось стабилизировать. Женщина находится в родильном отделении Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова.

- Женщину привезли к нам в тяжелом состоянии с большой кровопотерей. Имеет рану на левом виске, травму уха, глаза, за ухом женщине наложили 12 швов. У нее сломана челюсть слева. Порезы обеих предплечий, вероятно закрывала живот руками. Теперь одна рука плохо работает, возможно, задет нерв. Имеет закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга 1 степени. После переливания компонентов крови состояние женщины удалось стабилизировать. И кроме того, нам удалось сохранить беременность, женщина на 33 неделе, ребенок развивается нормально, никаких отклонений не обнаружено , - рассказал заместитель главного врача Валерий Спориш.

На данный момент Виктория находится в отделении анестезиологии и интенсивной терапии акушерского отделения под круглосуточным наблюдением врачей. Врачи уверяют, что  жизни женщины, как и ее еще не родившемуся ребенку, ничего не угрожает.

Жизни Виктории и ее малыша уже ничего не угрожает. Фото: mechnikova.com 

Сама Виктория с ужасом вспоминает события той ночи. В дом, где убили ее 30-летнего мужа и 4-летнего сына, возвращаться боится.

- Не смогу туда зайти. Там были приготовлены все вещи для малыша, который должен родиться. Теперь ничего оттуда брать не хочу. Надо будет все новое покупать, не знаю, сама ли справлюсь со всеми затратами, - отметила женщина, которую цитирует Газета, юа.

Виктория также отметила, что выжила "только благодаря мыслям о моем еще не родившемся ребенке".

-  Должна не только родить его здоровым, но и воспитать, сделать счастливым. Это мой долг перед памятью моих родных людей — сыночка и мужа, погибших от рук нападающего, рассказала Виктория журналистам.

УБИЛИ МУЖА И МАЛЕНЬКОГО СЫНА

В тот день Виктория потеряла всю свою семью. Будущий малыш – единственный, кто у нее остался. Трагедия разыгралась поздно ночью 10 марта. Молодая семья Семена и Виктории Бондаренко укладывалась спать, 4-летний Саша уже сопел в кровати, когда в дверь постучали. На пороге стоял 17-летний Валентин, сосед. Ничего не подозревающий Семен отступил, приглашая войти, и в тот же момент подросток выхватил нож и бросился на главу семейства. Тот в попытке уберечь жену и сына вытолкал нападавшего во двор, успев крикнуть Вике, чтобы она закрыла дверь.

Подросток искромсал хозяина до смерти. Затем, бросив жертву во дворе,  разбил окно и влез в дом, чтобы расправиться с женщиной и малышом. Виктория пыталась задержать парня, но от удара ножом в шею потеряла сознание. Валентин отправился в спальню, где от криков проснулся 4-летний Саша и плакал, звал маму. Виктория, очнувшись, поняла, что теперь может спасти только неродившегося ребенка и поползла к соседям за помощью. 

18-летний Валентин убил мужа и маленького сына Виктории Крыгиной. Сама женщина чудом спаслась. Фото: соцсети

Позже полиция обнаружила мертвого Семена с большим количеством колото-резаных ран во дворе дома, а в доме в кровати - убитого четырехлетнего Сашу. Ему вспороли живот.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павлоградский школьник убил своих же родственников 

Одиннадцатиклассник, расправившийся над семьей из трех человек, до этого угрожал ножом знакомым и запугал округу.

"Он там Сашеньку режет!"

Днем, 13 марта, улица Рабочая на окраине Павлограда выглядела вымершей. От похоронной процессии остался только раздавленный до грязи снег, потерявшиеся искусственные цветы да детская машинка на обочине.

- Сашульке кто-то принес, да обронили, видно, - всхлипывает пожилая женщина и тут же начинает причитать до крика: – Ангельчик такой был мальчишечка, на небе он уже, на небе! Смерть какую мученическую принял!

Новости по теме: Павлоградская трагедия