Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донбассе снова обстреляли сотрудников Донецкой фильтровальной станции

В Донбассе снова обстреляли сотрудников Донецкой фильтровальной станции
Фото: Фото: пресс-служба "Воды Донбасса"

Автомобиль с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел второй раз за последние несколько дней. В этот раз на работников напали, когда они перевозили жидкий хлор и гипохлорит натрия. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба компании "Вода Донбасса".

- Сегодня автомобиль КАМАЗ доставил гипохлорит натрия. По дороге с ДФС автомобиль попал под обстрел. К счастью, никто из сотрудников не пострадал. В 14.05. под обстрел попали "вахтовка" и автобус, вывозившие сменный персонал с ДФС. В автобусе выбиты стёкла, сотрудники не пострадали, - сказано в сообщении.

В компании отмечают, что в таких условиях крайне сложно и опасно обеспечивать очистку и транспортировку питьевой воды.

Днем ранее украинская сторона в СЦКК заявила об обстреле автомобиля с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции. По информации ОБСЕ, к обстрелу причастны силы "ДНР". Около десяти дней назад в результате очередных обстрелов на Донецкой фильтровальной станции вышло из строя оборудование. Тогда обошлось без проблем с поставками воды.

При этом с 5 марта в Донбассе вступило в силу "абсолютное" и "бессрочное" перемирие, о котором договорились участники Трехсторонней переговорной группы в Минске.

ПЕРЕМИРИЕ НЕ РАБОТАЕТ

С 5 марта в зоне АТО погибли трое военных

В период с 5 по 10 марта, то есть с начала наступления режима тишины, погибли трое украинских военных. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

Новости по теме: обстрел