Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ объявила о бессрочном перемирии в Донбассе

ОБСЕ объявила о бессрочном перемирии в Донбассе
Фото: Фото: OSCE

Уже с 5 марта на востоке Украины начнется полное и бессрочное прекращение огня. Соответствующие договоренности накануне были достигнуты Трехсторонней контактной группой, сообщает DW.

- Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей... подчеркивает важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта на востоке Украины, - сказано в общем заявлении группы, которое распространила пресс-служба ОБСЕ.

Данная договоренность предполагает строгий запрет ведения огня в направлении и со стороны населенных пунктов, а также вблизи них. Помимо этого запрещается вести обстрелы рядом с объектами гражданской инфраструктуры, школами, детскими садами, больницами и т.д.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об очередном прекращении огня, которое в этот раз назвали "абсолютным перемирием".

В ЭТО ВРЕМЯ

ОБСЕ заявила о новой неотведенной технике в Донбассе

ОБСЕ зафиксировала 28 танков и более 30 единиц бронированной техники в промышленной зоне Донецка. В организации отмечают, что "ДНР" и "ЛНР" не выполняют требований Минских договоренностей и наращивают свой боевой потенциал в населенных пунктах.

Новости по теме: ОБСЕ прекращение огня