Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Убийца сотрудницы одесского СИЗО заявил, что его заставили это сделать

Убийца сотрудницы одесского СИЗО заявил, что его заставили это сделать
Фото: Василий Чемериз. Фото: dumskaya.net

В Малиновском районном суде Одессы продлили арест подозреваемого в убийстве и расчленении сотрудницы СИЗО Алены Порошенко Василия Чемериза. Он заявил, что убил женщину вынужденно, из-за давления "заказчиков" преступления, которые таким образом хотели сместить руководство СИЗО на более лояльное к сидельцам. Об этом сообщил портал "Думская". 

По словам 39-летнего Чемериза, один из сотрудников СИЗО вместе с другим арестантом угрожали убить его семью, если он откажется расправиться с Аленой Порошенко. Что и как делать они говорили Чемеризу по телефону. С этой же целью подозреваемому разрешили жить не в камере и пользоваться почти полной свободой внутри блока. Имя сотрудника, который приказал совершить убийство, Чемериз пока не называет. 

Арест подозреваемому продлили до 12 мая, дело по существу будут рассматривать Ему грорзит пожизненный срок как рецедевисту со стажем. В 2001 году он изнасиловал и убил ребенка в Тернопольской области. За это преступление он тогда отсидел 14 лет, вышел в 2015, но потом попал в Одесское СИЗО по обвинению в грабежах.

Чемериз изнасиловал, убил и расчленил инспектора отдела режима и охраны Алену Порошенко. 17 августа прошлого года. В результате начальника СИЗО сменили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат маньяка, убившего сотрудницу одесского СИЗО: "В Одессе моему подзащитному находиться опасно"