Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Иране разбился самолет с дочерью главы турецкого инвестиционного холдинга Başaran

В Иране разбился самолет с дочерью главы турецкого инвестиционного холдинга Başaran
Фото: Девушка возвращалась домой после девичника. Фото: minabasaran/Instagram

Турецкий частный самолет, следовавший из ОАЭ до Стамбула, разбился в гористой местности в Иране. Как сообщил портал Hurriyet daily news, на борту самолета находились три члена экипажа и восемь пассажирок. Их обгоревшие тела нашли на месте катастрофы.

Самолет вылетел из аэропорта в ОАЭ около 17 часов. Первые проблемы на борту начались около 18.00%  самолет внезапно набрал высоту, а затем начал быстро снижаться и через несколько минут разбился.

По данным издания, в районе, где произошла катастрофа, в это время шел сильный дождь.

Жители деревни, находящейся рядом с место крушения, утверждают, что видели, как падает горящий самолет.  Специалисты также отмечают, что причиной крушения  могло стать возгорание двигателя.

Самолет разбился 11 марта. Фото: hurriyetdailynews.com 

- Самолет упал из-за возгорания двигателя, и местные жители также увидели падающий самолет, -  сообщил представитель ведомства по чрезвычайным ситуациям Ирана Моджтабу Халиди. Горящий лайнер был виден "невооруженным глазом", отметил он.

По предварительным данным, среди погибших в катастрофе – 28-летняя Мина Башаран -  дочь владельца турецкой инвестиционной компании Başaran Holding. По данным СМИ, она возвращалась домой с девичника перед свадьбой.

За несколько дней до трагедии Мина  выкладывала в соцсетях фотографии со своего девичника в Дубае. На последних видео, опубликованных на ее канале ,  она с друзья отдыхает на концерте британской поп-звезды Риты Ора в популярном ночном клубе Дубая.

Одно из последних фото на странице Мины в Инстаграме. Фото: Инстаграм.

Девушка была наследницей огромного состояния и вела светский образ жизни. В её Instagram можно найти фотографии со множеством знаменитостей, включая "танцующего миллионера" Вакки  или американского рэпера Фарелла Уильямса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости России.

Новости по теме: авиакатастрофа Миллионеры