Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Будешь его жена, а моя любовница" - журналистка Би-би-си обвинила депутата Госдумы Слуцкого в домогательствах

Фото: Фарида Рустамова. Фото: bbc.com

Парламентский корреспондент "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова обвинила депутата от ЛДПР, главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах. По словам девушки, во время интервью политик ей предлагал интим и трогал в районе лобка. Администрация "Би-би-си" подтвердила, что года назад журналистка действительно жаловалась на домогательства Слуцкого.   

Российский депутат уже стал "известным" в деле о харассменте после открытых выступлений заместителя главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсера телеканала "Дождь" Дарьи Жук. Они также заявили, что Слуцкий предлагал интим в грубой форме. 

По словам Рустамовой, в марте прошлого года она пришла в кабинет к Слуцкому в Госдуме для того, что бы взять комментарий о предстоящем тогда визите французского политика Мари Ле Пен в Москву. Слуцкий принял ее, ответил по поводу вопроса какую-то "воду", а затем начал приставать. Диктофон журналистки записал весь разговор от начала и до конца. 

- Неожиданно в ходе разговора Слуцкий сменил тему беседы и предложил: "Зайчутка, может, тебе бросить на х.. это Би-би-си? Я тебя возьму куда-нибудь". Рустамова отказалась и уточнила, связано ли нежелание рассказывать детали визита французского политика с тем, что она работает именно на Би-би-си. "Нет, просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся", - ответил ей депутат.

"Бросай на х.. это Би-би-си, я пристрою" 

- У меня есть молодой человек, Леонид Эдуардович.

- Брось его.

- Не хочу.

- Почему?

- Я хочу за него замуж.

- Отлично, будешь его жена, а моя любовница... Давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился", - сказал Слуцкий, затем, по воспоминаниям журналистки, политик резко приблизился к ней, "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх" и отскочил.

После инцидента Рустамова выбежала из кабинета депутата и расплакалась. Потом она пришла в пресс-комнату, где рассказала о харассменте нескольким знакомым коллегам. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Британский профсоюз актеров разработал новые правила для съемок постельных сцен

В Великобритании профсоюз актеров Equity разработал новые правила для съемок постельных сцен в кино, сообщило издание Daily Mail.

В частности, предлагается отказаться от использования языка во время поцелуев и от обмена слюной. Такие действия разрешаются, если режиссер и оба актера сразу заявят о согласии на это.

 

Новости по теме: Изнасилование