Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России журналистки заявили о домогательствах со стороны депутата Госдумы

В России журналистки заявили о домогательствах со стороны депутата Госдумы
Фото: Журналистки обвинили Леонида Слуцкого в домогательствах. Фото: Википедия, снято в пресс-центре РИАН.

В России несколько журналисток  заявили о домогательствах со стороны депутата Госдумы РФ от фракции ЛДПР Леонида Слуцкого. Об этом сообщил телеканал  "Дождь"

Изначально о приставаниях политика рассказала, на правах анонимности, журналистка парламентского пула, которая заявила, что депутат подошел к ней, когда она задавала ему вопросы в его кабинете.

- Он прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провёл рукой вверх. Это произошло в прошлом году, - рассказала девушка, добавив, что с того времени избегает Слуцкого, стараясь не общаться с ним.

Позже о приставаниях депутата заявила  продюсер одного из телеканалов. По словам девушки, она   столкнулась с неприличным поведением Слуцкого, когда приглашала его в эфир

- На мои смс (с приглашением в эфир) он отвечал, что придёт в студию, только если я с ним поужинаю. Когда он пришел на эфир, он пытался поцеловать меня в губы и потрогать за ягодицы, - рассказала девушка.

О подобном поведении  Слуцкого рассказала еще одна журналистка. Она пояснила, что не хотела предавать эти случаи огласке, так как боится, что не сможет больше работать в Думе. По ее словам, в связи с этим она также испытывала трудности с работой, пишет издание.

Журналисты "Дождя" спросили у лидера ЛДПР  - Владимира Жириновского – знает ли он о таком поведении политика.  Жириновский ответил, что "ничего не слышал" об этом, хотя каждый день бывает в Госдуме и ему могли бы об этом сообщить. 

- Первый раз слышу. Обязательно с ним [Слуцким] побеседую, узнаю. Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе. Может быть, этим он хочет заставить: приходите, берите интервью", — прокомментировал Жириновский.

На вопрос журналистов, считает ли он этого нормальным, Жириновский ответил:

- Нет. Я вам говорю про цель поведения (…) Я не говорю, что это хорошо. Просто есть мотив. Я помню, в младших классах школы мы дергали девочек за косичку, чтобы она повернулась и посмотрела, другого пути не было у нас.

Напомним, ранее громкий секс-скандал разразился в Голливуде вокруг продюсера Харви Вайнштейна.  Ряд актрис заявили о приставаниях и изнасилованиях со стороны продюсера.

В ЭТО ВРЕМЯ

Британский профсоюз актеров разработал новые правила для съемок постельных сцен

 В Великобритании профсоюз актеров Equity разработал новые правила для съемок постельных сцен в кино, сообщило издание Daily Mail. 

В частности, предлагается отказаться от использования языка во время поцелуев и от обмена слюной. Такие действия разрешаются, если режиссер и оба актера сразу заявят о согласии на это.