Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком маршрутчика отправили в зону АТО за отказ бесплатно везти вдову ветерана конфликта

В Хмельницком маршрутчика отправили в зону АТО за отказ бесплатно везти вдову ветерана конфликта
Фото: Фото: kr24.com.ua

В Хмельницком водителю маршрутки, который высадил вдову ветерана АТО и отказался везти ее бесплатно на основе льгот, теперь предстоит путешествие на Донбасс. Городской муниципалитет, в качестве наказания и перевоспитания, отправил его с гуманитарной миссией, причем дорогу и все сопутствующие расходы он оплатит из своего кармана. Об этом сообщил портал kr24.com.ua.

3 марта водитель маршрутки №38 отказался бесплатно везти Светлану Бойко - вдову погибшего в зоне конфликта военнослужащего. Женщина эмоционально пожаловалась на поведение водителя в "Фейсбуке". 

Заместитель мэра Хмельницкого Андрей Бондаренко 6 марта написал на своей страничке все в том же "Фейсбуке": 

- С водителя маршрутки и с перевозчика ООО "Хмельницкое такси" взяты объяснения и проведена жесткая беседа. Перевозчик и водитель приносят извинения. Владелец предприятия-перевозчика сегодня встретилась со Светланой и также принесла свои извинения. Для наказания и профилактики водитель поедет в зону АТО с гуманитарной миссией на своем авто и за счет перевозчика. Считаем, что так будет справедливее, чем освободить водителя и оставить маршрут №38 без одной машины, - написал. он.

Во время последней сессии городского совета депутаты узаконили право на бесплатный проезд членам семей погибших участников АТО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему проверки маршруток ничего не дают

В ноябре прошлого года городские власти уже инспектировали столичные маршрутки: выявили и нелегальных перевозчиков, и множество других нарушений, но картина на сегодняшний день не особо изменилась.