Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Полтавский чиновник требовал взятку с многодетной матери за оформление пособия

Полтавский чиновник требовал взятку с многодетной матери за оформление пособия
Фото: Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

В Полтавской области на взятке задержали одного из руководителей службы по делам детей Кременчугской райгосадминистрации. Об этом сказано в сообщении спецслужбы на странице в Фейсбуке. 

Госслужащий систематически требовал и получал взятки от опекунов детей просто за то, что выполнял свою работу. Но последний эпизод удалось зафиксировать и привлечь взяточника к ответственности. Чиновник настолько не "стеснялся" взяток, что брал их открыто на своем рабочем месте. Там его и задержали. 

- Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник требовал семнадцать тысяч гривен от жительницы районного центра за оформление социальных выплат, гарантированных государством, за опеку над тремя несовершеннолетними детьми, которых женщина усыновила из детского дома, - сказано в сообщении.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Судья, который давал взятку Холодницкому, снова на работе

22 сентября Высший совет правосудия дал согласие на задержание судьи. 23 сентября Печерский райсуд Киева избрал своему днепровскому коллеге меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в пять миллионов долларов. Гражданин Подберезный нашел пять миллионов гривен залога и вышел на свободу, а теперь и на работу. 

Суд безапелляционно восстановил в должности прокурора-антикоррупционера, задержанного за взятку

Коллегия апелляционных судей решила, что Кального уволили безосновательно и вернули прокурора на должность со всеми причитающимся выплатами. Детективы НАБУ просили отстранить прокурора до 23 сентября для окончания расследования, но суд не позволил.

Новости по теме: Новости Полтавы Взятка