Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейский из Одессы наторговал вещдоками на пять лет тюрьмы

Полицейский из Одессы наторговал вещдоками на пять лет тюрьмы
Фото: Полицейский занимал руководящую должность. Фото: Прокуратура Одесской области

Руководитель профильного отдела одесской полиции организовал бизнес, торгуя вещественными доказательствами. Правоохранителю под ответственное хранение коллеги сдавали пистолеты, изъятые в рамках расследования уголовных дел. Тот, пользуясь служебным положением, продавал оружие через комиссионный магазин. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации облпрокуратуры, таким образом он успел сбыть десять травматических пистолетов для отстрела резиновых пуль. Особенно возмутил прокуратуру тот факт, что правоохранитель и не думал возвращать какие-либо деньги законным владельцам. К тому же он ни разу не перечислил в госбюджет положенные 15% от стоимости оружия. Все средства он забирал себе.

К полицейскому домой уже наведались его коллеги. В квартире вдобавок ко всему нашли оружие неизвестного происхождения. По итогам обыска правоохранителю сообщили о подозрении в растрате казенного имущества.

В отношении полицейского уже открыли уголовное дело. Жажда легкой наживы может грозить ему лишением свободы на срок до пяти лет. В ближайшее время правоохранителя могут отстранить от занимаемой должности.

Правоохранитель и не думал возвращать какие-либо деньги законным владельцам. Фото: Прокуратура Одесской области

Читайте также

В Сумах влюбленного парня приняли за вора

В День Святого Валентина в Сумах молодой человек в пять часов утра под окном дома своей девушки готовил ей подарок. Но бдительный прохожий, заметив неизвестного парня, который стоял на табуретке под окном дома, а рядом с ним - еще двоих, принял их за грабителей и тут же вызвал полицию.

Новости по теме: Новости Одессы полиция