Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве националисты избили до комы киевлянина, полиция отказывается расследовать

В Киеве националисты избили до комы киевлянина, полиция отказывается расследовать
Фото: Фото: tuday.ru

Национальная полиция в Украине отказалась открыть уголовное производство против группы граждан, которые избили киевлянина Василия Балабана из-за идеологических разногласий. Об этом сообщил портал UA1 со ссылкой на комментарий жены потерпевшего. Официальной информации от полиции по этому случаю пока нет.

По словам жены потерпевшего, соседями ее мужа оказались ультраправые, которые долгое время пытались навязать ему свои взгляды. Однажды несколько молодых людей попыталась поставить мужчину на колени и спеть гимн страны, но тот отказался, и конфликт не вышел за границы словесного. Последняя попытка выяснить отношения закончилась для Балобанова комой.

- В результате жестокого избиения Балабанов получил открытую черепно-мозговую травму, у него раздроблены нос и челюсть. Сейчас он находится в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания, и его шансы на выживание, по мнению врачей, являются минимальными, - сказано в сообщении. 

Жена потерпевшего заявила журналистам, что участковый отказывается открывать уголовное производство, так как нет заявления потерпевшего. Потерпевший же находится в состоянии комы и врачи делают неутешительные прогнозы - шансов выжить у мужчины мало. 

КСТАТИ

Минюст: разбившего памятник Небесной сотне Чеканова избили за пределами СИЗО

Житель Севастополя Юрий Чеканов разбил памятник Героям Небесной Сотни на одноименной аллее в центре Киева 5 октября, его в тот же день задержали. 5 февраля, в день выхода Чеканова из СИЗО, бывший командир батальона "Торнадо" Руслан Онищенко опубликовал на своей странице в Facebook, на которой пишет под именем Руслан Абальмаз, фотографии жестоко избитого Чеканова.