Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судмедэксперт надругался над телом убитой звезды "Дома-2" Аплекаевой

Судмедэксперт надругался над телом убитой звезды
Фото: Оксана Аплекаева. Фото: BlogNews.am

Звезду "Дома-2" Оксану Аплекаеву, которую нашли задушенной на обочине подмосковной трассы, изнасиловал не убийца, как считалось ранее, а работник истринского морга, судмедэксперт Истринского отделения ГБУЗ Московской области "Бюро СМЭ" Александр Алукаев. Такой новый поворот в резонансном деле десятилетней давности открылся два месяца назад, но журналистам стал известен только 5 февраля, сообщили dni.ru.

Аплекаеву убил из-за мести, по данным следствия, неустановленный любовник, которого она могла заразить венерическим заболеванием. Ее тело нашли со следами борьбы и механической асфиксации. Проводивший вскрытие судмедэксперт зафиксировал также следы изнасилования. Считалось, что это сделал убийца. Как выяснилось позже, надругался над телом коллега патологоанатома Алукаев. Каким образом стали известны эти факты спустя столько лет после трагедии, российские СМИ не сообщают. 

Алукаев пока находится в СИЗО, но юристы отмечают, что он вряд ли получит реальный тюремный срок по статье "Надругательство над телами умерших". 

Убийца Аплекаевой так и не был найден. По основной версии она стала жертвой некоего тайного любовника, по другой - ее убил серийный маньяк. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности смерти звезды "Дома-2" Политовой: "Полбутылки рома и антидепрессанты"

Она лежала под забором одной из подмосковных дач, а рядом была наполовину пустая бутылка рома и упаковки с антидепрессантами. Вероятно, она приняла таблетки и запила их алкоголем. Такое сочетание привело к остановке сердца. 

Новости по теме: Убийство Изнасилование