Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе произошел взрыв у гаражей, пострадал депутат

В Никополе произошел взрыв у гаражей, пострадал депутат
Фото: Взрыв прогремел вечером 31 января. Фото: пресс-служба полиции.

Вечером 31 января в Никополе у гаражей произошел взрыв. Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, в результате ЧП пострадал 57-летний мужчина.

Взрыв произошел в 18:30 на улице Трубченко, возле гаражей. У пострадавшего -  осколочное ранение ноги. Мужчину госпитализировали. На месте работали взрывотехники и другие специалисты.

По данным местного издания "Informator", пострадавший -  депутат никопольского горсовета Александр Рыбаков.

Напомним, 29 января также прогремел взрыв у супермаркета "Брусничка".  53-летняя женщина, которая убирала в соседней аптеке, заметила на ступенях пакет и решила его открыть. Прогремел взрыв, в результате которого пострадала женщина и ее маленький внук, который был рядом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавший от взрыва гранаты бердянский полицейский до сих пор не может разговаривать

/incidents/599223-postradavshye-ot-vzryva-hranaty-berdianskyi-polytseiskyi-do-sykh-por-ne-mozhet-razghovaryvat

32-летний Денис Пархоменко и 30-летний Юрий Гусев после пережитых операций держатся молодцом. Денис, по словам главного врача Сергея Рыженко, уже пытается прыгать по палате, не сегодня-завтра его переведут из реанимации. Говорить парень пока не может. Вследствие взрыва гранаты, которую под ноги Денису и его коллегам бросил квартирный вор, он получил тяжелое ранение.

- У Дениса впереди тяжелейшая операция по пластике, ювелирного плана, - рассказал "КП в Украине" Сергей Анатольевич. – Осколком гранаты была повреждена шея, оторвана трахея от гортани. Сшить трахею и гортань, убрать все повреждения  - это все достаточно сложно. Это все должны сделать профессионалы, которые работают в нашей больнице. Нам это доверили, и мы будем делать все возможное, чтобы сохранить функции дыхания, которые в данный момент работают наполовину.

Новости по теме: Взрыв Никополь