Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в Кабуле: посол подтвердил гибель семерых украинцев

Теракт в Кабуле: посол подтвердил гибель семерых украинцев
Фото: По данным СМИ, во время теракта погибли 43 человека. Фото: соцсети

Количество погибших граждан Украины в результате теракта в Кабуле увеличилось до 7 человек. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.  

- На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. в Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле InterContinental", – сообщил Никитюк в комментарии "112 Украина". 

Посол подчеркнул, что теперь украинский консул в Афганистане должен оформить документы для возвращения погибших украинцев в Украину.

Читайте последние - новости мира.

Напомним, 21 января в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель InterContinental, где проходили две свадьбы, открыв огонь по посетителям.  По данным СМИ, погибло 43 человека.  Среди погибших, помимо украинцев, есть один гражданин Германии, один грек и один гражданин Казахстана. Гражданство еще двух жертв не установлено. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились фотографии погибших в Кабуле украинцев 

В социальных сетях появились фотографии сотрудников частной украинской авиакомпании, которые погибли в результате нападении боевиков на отель в Кабуле.

Пользователь Татьяна Иванютина опубликовала снимки бортпроводниц Екатерины Пасенчук и Ирины Медичевой. По ее словам, девушки жили на этаже, с которого началась атака.

- Ночь кошмара, ворвались и начали расстреливать, те, кто жили выше на этажах, забаррикадировались, а девочкам не повезло, они жили на том этаже, откуда все началось, - написала женщина в Facebook. В комментариях отметили, что девушки были подругами.