Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Во время нападения в Кабуле погибли девять украинцев

Во время нападения в Кабуле погибли девять украинцев
Фото: Фото: соцсети

В Кабуле во время нападения боевиков на отель Intercontinental погибли посетители гостиницы, многие оказались в заложниках. Изначально сообщалось, что среди жертв есть один украинец. Однако, на данный момент известно, что в гостинице погибли девять наших сограждан. Об этом сообщило агентство ВВС со ссылкой на полицию.

На данный момент МИД Украины подтверждает информацию только о шести погибших украинцах.

Также среди жертв есть один гражданин Германии, один грек и один гражданин Казахстана. Гражданство еще двух жертв не установлено. Всего насчитывается 18 жертв. 14 из них - это иностранцы, еще четверо - граждане Афганистана.

Трое нападавших были ликвидированы во время осады здания. Еще десять человек получили ранения, в том числе четверо гражданских лиц.

Один из погибших украинцев был сотрудником авиакомпании. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел. Афганская авиакомпания Kam Air заявила, что во время нападения был убит не один их сотрудник.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики "Талибана".

Сразу после трагедии сообщалось, что во время атаки боевиков на отель Intercontinental погибли пять человек. Однако, вскоре выяснилось, что жертв значительно больше. По данным СМИ, террористы, одетые в военную форму, напали на отель ночью и захватили в заложники несколько человек.

Через 13 часов осады силы безопасности Афганистана заявили о восстановлении контроля над отелем, также власти сообщили о ликвидации части боевиков.