Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Одессе: в больнице скончался один из полицейских

Стрельба в Одессе: в больнице скончался один из полицейских
Фото: Фото Максим Войтенко

Вечером 19 января в Одессе скончался 30-летний полицейский, который пострадал во время перестрелки с Валентином Дорошенко. Все это время за жизнь мужчины боролись медики, однако спасти его так и не удалось.

- 30-летний полицейский, находившийся в тяжелом состоянии, умер в больнице, - написал в своем Фейсбуке советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Как все произошло

Участковый и два оперативника выехали для проверки информации, а не для задержания или штурма. Злоумышленник, увидев полицейских, набросился на своего сообщника, и сделал в него выстрел в упор из самодельного автоматического пистолета-пулемета, в результате чего, тот погиб на месте.

- В это же время он встретил полицейских огнем, которые также в свою очередь получили огнестрельные ранения. Случайно оказавшись рядом с местом событий на собственном автомобиле сотрудник Муниципальной охраны, бывший военный, мужественно бросился на помощь полицейским и получил также ранение, - рассказал Форостяк.

Подмогу вызвал раненый участковый. Другие полицейские прибыли на место за считанные минуты и сразу же начали стрелять на поражение.

- При дальнейшей проверке адреса, на ней были задержаны два человека, проверяются на причастность, и найденные предметы похожи на оружие и боеприпасы - проводится экспертиза, отметил Форостяк.

С места происшествия с огнестрельными ранениями были госпитализированы трое полицейских, и один сотрудник Муниципальной охраны.

По данным полиции, во время перестрелки кто-то из местных жителей "бросился под пули психа, пытаясь предоставить полицейским помощь", однако были и те, кто просто снимал все на телефон.

Фото
Фото
19 Января 201817:37

Новости по теме: стрельба Новости Одессы