Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Жительница Кривого Рога постарела на 20 лет ради бесплатного проезда

Жительница Кривого Рога постарела на 20 лет ради бесплатного проезда
Фото: Жительница Кривого Рога постарела на 20 лет ради бесплатного проезда. Фото: news.church.ua

Что скрывать - женщины любят молодиться, реальные цифры своего возраста держат в строжайшей тайне и буквально расцветают, когда слышат комплименты. А вот жительница Кривого Рога сделала наоборот, прибавив себе лишних двадцать лет. Все ради того, чтобы под видом пенсионерки бесплатно ездить в городском общественном транспорте. Находчивая женщина вклеила в чужое пенсионное удостоверение свою фотографию и из сорокалетней превратилась в шестидесятилетнюю. Просто отлично сохранившуюся. Наверное, аферистка могла бы долго бесплатно кататься в трамваях, если бы не встретила глазастую кондукторшу – женщины молодых и красивых "цепляют" взглядом сразу. А тут такая юная льготница!

Вызванные на место полицейские Металлургического райотдела подтвердили, что "корочка" поддельная.

- Женщина призналась, мол, хотела бесплатно проехать, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Нацполиции Кривого Рога. – Пока неизвестно, воспользовалась она документом первый раз или предъявляла несколько. Еще нужно разобраться, откуда у задержанной этот документ.

Горожане, тем временем, отнеслись к поступку землячки с юмором и пониманием. Мол, парламент такую пенсионную реформу принял, что никто не уверен - доживет ли до пенсии вообще. Так что желание прокатиться за счет государства вполне объяснимо.

Вот только за эту "маленькую женскую шалость" теперь придется отвечать перед законом.

"Фальшивой" пенсионерке грозит наказание в виде штрафа или ареста до шести месяцев, или ограничение свободы до двух лет.

Читайте также

По Киеву бродит псих, нападающий на женщин в лифте

В Деснянском района Киева, в доме на улице Оноре Бальзака, 14 молодая женщина подверглась нападению неизвестного.

Судя по поведению, у него может быть помутнение рассудка по почве неразделенной любви. Рассказ пострадавшей – это желание предупредить других об опасности.