Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская модель, которая попала в ДТП в Лос-Анджелесе, парализована ниже шеи

Украинская модель, которая попала в ДТП в Лос-Анджелесе, парализована ниже шеи
Фото: Украинская модель Елизавета Кузьменко. Фото: Фейсбук

Украинская модель Лиза Кузьменко, которая попала в ДТП в Лос-Анджелесе, парализована ниже шеи. Ей сделали ряд операций, но восстановить нервные связи не удалось. Об этом сообщила российская журналистка Божена Рынска в Фейсбуке.

- Лизе Кузьменко сделали последнюю операцию на позвоночнике. До этого были операции на печени и на сломанной верхней челюсти. Но... 6 и 7 позвонки и нервные связи восстановить не удалось. Будет парализована ниже шеи, и пока не известно, сможет ли дышать сама. 20 лет... 38 кг веса... успешная модель...бедная малышка, - написала Божена.

Лиза находится в сознании и все слышит, поэтому друзья девушки просят записывать для нее аудиосообщения.

- Друзья, аудиозаписи для Лизы Кузьменко вы можете оставить и по этому номеру тоже. Напоминаю, она слышит, и будет рада слышать аудиозаписи родных ей друзей, - написал в Фейсбуке друг модели Кирилл Дубровин.

Рынска также сообщила, что американский продюсер российского происхождения Юджин Ефуши, который был в авто вместе с Лизой до сих пор находится в коме. 

- Удивительный парень, нейрофизиолог потомственный, работал в LA по специальности в Синай Госпитале. Потом стал продюсером, добился успеха, - добавила Божена.

Елизавета Кузьменко и Юджин Ефуши. Фото: Фейсбук

Мать еще одной пострадавшей украинки, стилиста Инги Шевченко, в комментарии 1+1 рассказала о ее состоянии. Девушка пришла в себя, но пока не понимает, где она находится.

- Она не может понять, где она находится. И почему она там. Приходят подружки, она всех узнает, всех помнит, но говорит: "Вы что - в Винницу все приехали?" Она реально не понимает, где она находится, - говорит мама Инги.

Сейчас Инга уже может сидеть. Ее могут выписать через неделю, а дальше начнется реабилитация. Мама девушки Галина Шевченко до сих пор не прилетела в Лос-Анджелес к дочери из-за отсутствия американской визы.

Фотограф Наталья Кордан, которая тоже была в авто, сейчас находится в сознании. Ее жизни ничего не угрожает.

Наталья Кордан и Инга Шевченко. Фото: JetSetter.ua 

КАК ЭТО БЫЛО

ДТП произошло в новогоднюю ночь. Мерседес на большой скорости врезался в такси, в котором находились фотограф Наталья Кордан, стилист Инга Шевченко и модель Лиза Кузьменко, а также продюсер Юджин Ефуши.

Что касается виновника ДТП, то его задержали полицейские. Водитель "Мерседеса" на большой скорости ехал навстречу и не справился с управлением. Авто лоб в лоб врезалось в такси, после чего от удара оно перевернулось. Водитель "Мерседеса" пытался убежать, но его задержали свидетели аварии. По предварительной информации, мужчина был пьян.

Новости по теме: Аварии