Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков: "Подозреваемый в убийстве адвоката Ноздровской задержан"

Аваков:
Фото: Ирина Ноздровская. Фото: УП

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил информацию СМИ, что полиция задержала подозреваемого в убийстве адвоката Ирины Ноздровской. Об этом он написал в своем Твитере. 

- Да, полиция задержала подозреваймого в убийстве Ноздровской. Улики более чем веские. Не нужно домыслов - информация будет полностью раскрыта после окончания продолжающихся следственных действий - завтра. Полицейских благодарю за службу, - написал министр, допустив при этом ошибку в слове "подозреваемого". 

Геращенко: "Дело раскрыто"

Народный депутат и бывший советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке написал, что преступление раскрыто.

- Мотив убийства - месть Ирине за ее правозащитную деятельность. Следствие восстановило всю картину этого ужасного преступления по минутам. Доказательств для суда, начиная от орудия преступления и заканчивая чистосердечным признанием подозреваемого с указанием всех деталей убийства - более чем достаточно, - написал он.

Днем понедельника, 9 января, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Фейсбуке написал, что вероятный убийца адвоката Ноздровской задержан и он ""казался близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговоренного к уголовному наказанию". 

Тело правозащитницы нашли 1 января 2018 года в реке в Вышгородском районе Киевской области. Она пропала 29 декабря. Ирин Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской в аварии в сентябре 2015 года. Ее сбил Дмитрий Россошанский, племянник бывшего председателя Вышгородского райсуда. Ирина Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков, а ей постоянно угрожают расправой родственники осужденного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Ирины Ноздровской рассказала подробности того, как и когда пропала ее мама

Правозащитницу Ирину Ноздровську, тело которой нашли 1 января, похитили 29 декабря во промежутке между 17.13 и 18.00. Об этом в интервью ObozTV рассказала дочь убитой – Анастасия Ноздровская.