Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры взломали сайт одесского управления юстиции

Хакеры взломали сайт одесского управления юстиции
Фото: Фото: Reuters

Сайт Главного территориального управления юстиции в Одесской области был взломан в результате хакерских атак. Об этом сообщил член "Украинского киберальянса" под ником Sean Brian Townsend на своей странице в Facebook.

Атака на сервер осуществлялась через уязвимость под названием FileInclusion. Так, в результате кибератаки, сотни гигабайт документов Минюста оказались в открытом доступе. Все диски от C до F были доступны для чтения и записи.

- Закрывать уязвимости поздно. Все, что могло случиться - уже случилось. Сервер, а возможно и вся сеть управления юстиции в Одесской области полностью скомпрометированы неизвестными хакерами. Возможно дважды. Возможно российскими. Его нужно немедленно выключить и провести расследование. Сайт чинить бесполезно, я уверен, что это не единственная уязвимость. Единственное, что можно и нужно сделать - все выключить, забекапить в оффлайне, отформатировать все компьютеры в сети и построить ее заново с нуля, - говорится в сообщении.

В тоже время, в пресс-службе юстиции отметили, что "в настоящее время при поддержке сотрудников Управления СБ Украины и Причерноморского управления киберполиции ведется работа по установлению причин данного инцидента".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названы самые ненадежные пароли 2017 года

Компания SplashData опубликовала свой ежегодный рейтинг 100 самых  худших и самых ненадежных паролей, которые выбирали пользователи в 2017 году.