Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре депутата задержали за попытку кражи икры и киндер-сюрпризов

В Днепре депутата задержали за попытку кражи икры и киндер-сюрпризов
Фото: Депутат пытался вынести икру и киндеры на тысячу гривен. Фото: патрульная полиция Днепра

Пакет с вкусностями мужчина, не оплатив, пронес мимо кассы супермаркета и спрятал в ячейке для хранения. Правда, сам народный избранник объясняет, что ему не хватило средств оплатить покупку и он шел за деньгами.

До трех лет лишения свободы грозит депутату Самарского райсовета, если полиция найдет доказательства кражи. Сейчас правоохранители проводят следственные действия.

Желающих незаметно вынести из супермаркета пиво или палку колбасы охранники задерживают регулярно. Вот и на этот раз, накануне Нового года, в одном из супермаркетов известной торговой сети внимание привлек немного странный покупатель. Мужчина набрал в пакет икры и киндер-сюрпризов, затем прошел с ним мимо кассы к ячейке хранения, положил пакет в ячейку и вернулся в торговый зал. Затем взял какую-то мелочь, оплатил ее, и уже с двумя пакетами - неоплаченным с деликатесами и оплаченным с недорогим товаром, поспешил на выход. Впрочем, бдительные охранники уже вызвали на место патрульную полицию. И, возможно, эта история осталась бы незамеченной, если бы не один нюанс – неоплаченный товар пытался вынести не рядовой гражданин, а депутат райсовета.

Мужчина утверждает, что красть не собирался, хотел пойти занять денег и честно расплатиться за товар. Фото: патрульная полиция Днепра

- Мужчина пытался вынести пакет с продуктами на сумму более, чем тысяча гривен, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции Днепра. – Выяснилось, что задержанный – депутат одного из райсоветов города, при себе у него было удостоверение. Для дальнейших выяснений он был передан следственно-оперативной группе.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Неудавшимся вором оказался 34-летний депутат Самарского райсовета Вадим Рощин. Однако у него на случившееся совершенно другое объяснение. Мол, воровать он не собирался, это все полицейские его оклеветали. Депутат хотел порадовать детей вкусностями, но случилась оказия – заработную плату народному слуге не перечислили.

- Я рассчитывал на свою зарплату, зашел в супермаркет, взял икру и шоколад для детей, которые даже его не нюхали, проверил баланс на зарплатной карточке, а там пусто, - написал на своей страничке в Фейсбуке Рощин. – Решил оставить собранные продукты в магазине на сохранении, и пойти занять денег. Часть продуктов, которую оплатил, забрал с собой, на улице при входе охрана предъявляет мне кражу, я им показал чек, они проверили, и говорят что я украденное оставил в ящике магазина... Я им объяснил ситуацию, но у них была другая версия...

При этом мужчина не сдерживал себя в эмоциях по поводу работы новой полиции, свой гнев обрушил и на супермаркет, обещая его сжечь, поскольку на него ему неоднократно жаловались избиратели. Однако после таких публичных заявлений на следующий день пост с угрозами исчез со страницы депутата.

ОФИЦИАЛЬНО

- В данный момент проводятся следственные действия, изымается видео, чтобы установить все обстоятельства инцидента, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Только после установления всех подробностей мужчине, возможно, вручат подозрение по статье "Кража", санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Запорожье 90-летний пенсионер разоблачил соцработницу-воровку

Чтобы доказать кражу денег, находчивый пенсионер поступил в стиле лучших детективов: переписал номера купюр.

Новости по теме: Кража Новости Днепра полиция