Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Сумщине мужчина привел в магазин и бросил 2-летнего ребенка

На Сумщине мужчина привел в магазин и бросил 2-летнего ребенка
Фото: Иллюстративное фото из открытых источников

В Недригайлове Сумской области на днях продавщицы одного из магазинов оказались в странной ситуации – мужчина привел к ним в магазин 2-летнего мальчика, оставил его там и ушел. Продавцы ждали, пока мужчина вернется, не дождались, вызвали службу по делам детей.

Уже сотрудники службы позвонили в полицию, рассказали о странном "подкидыше". Правоохранители начали искать родных мальчика и разбираться, кем же бы тот загадочный мужчина.

- Опросили продавцов, а ребенок в этот же день был отправлен в интернат. Маму уже нашли, вчера она проведывала там сына. Кроме этого 2-летнего мальчика у женщины еще двое детей. Она в Недригайлове снимает квартиру, - рассказывает "КП в Украине" Эльвира Биганова, руководитель отдела коммуникации ГУНП в Сумской области.

Как пояснила женщина полицейским, в тот день к ним приехал отец мальчика, который с ними не живет, а она ушла за продуктами в магазин, оставив сына на папу.

- Видимо, там она была там достаточно долго, что папа ждать не мог, поэтому уехал, а ребенка завел в магазин. Магазин в метрах 50 от дома. Маму пришлось поискать полиции. Почему женщина не обращалась о пропаже ребенка, мы сейчас пытаемся у нее узнать. С отцом нам пока не удалось связаться – по нашей информации, он находится в другой области, - говорит Эльвира Биганова.

По ее словам, у следствия еще очень много вопросов кгоре-родителям, пока картина происходящего не сложится, мальчик будет под присмотром воспитателей, а женщине грозит административная ответственность за невыполнение родительских обязанностей.

Читайте также

Рост биткоина поможет спасти мальчика из Броваров

С киевлянкой Лесей Литвиновой, главой наблюдательного совета Волонтерского центра, произошла необычная история. Пожертвованные ей несколько лет назад биткоины подорожали настолько, что могут помочь спасти жизнь ребенку.

Новости по теме: Новости Сумы Дети