Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Харьковская прокуратура раскрыла заказное убийство собаки

Харьковская прокуратура раскрыла заказное убийство собаки
Фото: Фото: РБК-Украина

В Харьковской областной прокуратуре рассказали о раскрытии заказного убийства. Жертвой происшествия стала обыкновенная собака. По данным ведомства, местный житель нанял пьяницу для убийства животного и пообещал ему бутылку водки.

- 40-летний житель Новобаварского района Харькова нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и даже выдал орудие преступления - молоток. В качестве вознаграждения пообещал бутылку водки. Исполнитель держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного. Женщина вышла на улицу и увидела ужасную картину. Она вызвала зоозащитников и полицию, - сказано в сообщении.

Спасти собаку так и не удалось. Хозяин так и не объяснил, зачем он решил таким способом избавиться от животного. Его признали виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным. Суд назначил ему три месяца ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор законопроекта "О внедрении учета домашних и бездомных животных": "Главное – обезопасить людей"

Благо, пока все протесты ведутся в социальных сетях и под Радой никто не собирается по этому поводу, но ажиотаж вокруг этой темы разгорелся нешуточный. Так что же уготовлено в проекте закона собачникам и кошатникам?!

Новости по теме: Животные