Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В посольстве РФ в Украине подтвердили аварию с машиной дипмиссии в Киеве

В посольстве РФ в Украине подтвердили аварию с машиной дипмиссии в Киеве
Фото: В аварии пострадала женщина и ребенок. Фото: facebook.com/butusov.yuriy

В посольстве России подтвердили, что 12 ноября сотрудник диппредставительства РФ стал участником аварии на пешеходном переходе  в Печерском районе. Как сообщило РБК, в посольстве заявили, что ряд деталей о ДТП "не соответствуют действительности".

 - Вместе с тем отмечаем, что большинство деталей, которые публикуют СМИ в связи с данным инцидентом, не соответствует действительности, — отметили в посольстве.

На данный момент выясняются все обстоятельства случившегося.

- Рассчитываем, что расследование будет максимально объективным и непредвзятым. До его завершения полагаем некорректным выступать с какими-либо комментариями, — отметили в посольстве.

Напомним, ранее стало известно, что 12 ноября сотрудник посольства России в Украине сбил на пешеходном переходе семейную пару с ребенком.

- Около 17:00 на Печерске автомобиль на дипломатических номерах, принадлежащих посольству РФ, сбил на пешеходном переходе женщину 1959 года, которая переходила дорогу вместе с мужем и ребенком, - заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало изданию "Украинская правда". 

 Женщину доставили в больницу с закрытым переломом, у дочки диагностировали ушиб таза. По словам пострадавших, водитель предоставил им первую помощь. По словам полиции, согласился провериться на алкоголь, его в крови не нашли.

В ЭТО ВРЕМЯ

Чиновника МВД, ставшего участником смертельной аварии, арестовали

Сотрудник сервисного центра Владимир Найда может встретить Новый год в СИЗО.