Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве студент зарезал педагога и выложил фото с убитым в соцсети

В Москве студент зарезал педагога и выложил фото с убитым в соцсети
Фото: Студент Андрей Емельянников. Фото: ВКонтакте/Life

В Москве 18-летний студент политехнического колледжа перерезал горло 44-летнему преподавателю и покончил с собой. Перед самоубийством молодой человек сделал фотографии с убитым и опубликовал их во "ВКонтакте".

В настоящее время страничка не открывается. "Страницу заблокировали за нарушения правил сайта", - сообщил РБК пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников.

Студента зовут Андрей Емельянников, отмечает "Медуза". Он убил преподавателя "Основ безопасности жизнедеятельности" Сергея Данилова ножом.

Фото: ВКонтакте/Life

Также на месте убийства нашли электропилу. По информации Life, и студент, и преподаватель получили практически идентичные травмы.

Убивство произошло на перемене, отмечает "МК". Трупы обнаружила преподаватель по спецдисциплинам, когда зашла в кабинет. У погибшего педагога остались двое детей.

Убитый преподаватель ОБЖ. Фото: МК

- Из кабинетов не выпускают, ведется следствие. Все, что случилось, правда, - сказал РБК студент колледжа Валентин Суворов. 

5 сентября 15-летний школьник из Подмосковья устроил стрельбу в школе, а также напал на 39-летнего учителя информатики. Тогда никто не погиб. В соцсетях подросток сидел под фамилией американского подростка Беннета Клиболда, одного из организаторов массового убийства в школе "Колумбайн" в 1999 году. 

8 октября 2016 года 17-летний студент напал на людей в торговом центре Минска с топором и бензопилой, погибла женщина. Молодой человек позже рассказал, что изначально хотел убить своих сокурсников, но у него не завелась пила. 

Новости по теме: Новости России Убийство