Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь пострадавшей от взрыва у "Эспрессо": "Все говорят о Мосийчуке, а о маме ни слова"

Дочь пострадавшей от взрыва у
Фото: Фото: REUTERS

Дочь одной из пострадавших от взрыва у телеканала "Эспрессо" в Киеве возмутилась тем, что все говорят лишь о состоянии депутата Игоря Мосийчука. По словам Ирины Рыбитской, ее мать Надежда Тарасенко, которая возвращалась в тот вечер домой, остается без сознания, врачи достали пулю и фрагменты черепной кости из ее мозга, пишет "Украинская правда".

56-летняя женщина находится в реанимационном отделении в Киевской городской клинической больнице скорой помощи в крайне тяжелом состоянии.

- Сначала врачи думали, что там только осколки. Говорили, что просто достанут их и зашьют рану. Но, когда начали доставать, то оказалось, что прямо в мозг, на 4 сантиметра проникла металлическая пуля. Она прошла через кость и раздробила ее. Осколки кости тоже попали в мозг. Она находится в тяжелом состоянии без сознания, - рассказала Рыбитская.

Откуда именно взялась пуля, женщина не знает. По ее словам, полиция сообщила, что был тротил с шариками, один из которых, возможно, и попал в голову ее матери.

- Все только и говорят о том Мосийчуке, а о маме ни слова. Даже неизвестно сейчас, будет ли она жить. Никто даже не поинтересовался, как там она, - возмущается женщина.

Вечером 25 октября в результате взрыва самодельной бомбы у здания телеканала "Эспрессо" погибли два человека, трое ранены. Среди раненых депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала - они выходили после эфира. Погибли охранник депутата и бывший сотрудник МВД, возвращавшийся домой.

Фото
Фото
26 Октября 201719:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседка погибшего подполковника: "Как представлю, что Миши нет, сразу слезы текут"

Альтернативная версия: покушения на Мосийчука не было, киллер имел другую цель

Взрывотехник: "Почерк указывает на слабо подготовленного киллера"