Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Врачи рассказали о состоянии раненной журналистки "Эха Москвы"

Врачи рассказали о состоянии раненной журналистки
Фото: Татьяна Фельгенгауэр. Фото: Эхо Москвы

Журналистка и заместитель главного редактора "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр находится в сознании, но ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Об этом сообщает BBC.

- Она находится стабильном тяжелом состоянии, но это та тяжесть состояния, которая должна быть при таком повреждении. Могу сказать точно, что голосовые связки у неё не повреждены, но ситуация такая, что зона этого ранения достаточно серьёзная, поэтому о дальнейших шагах реабилитации мы сможем говорить только через несколько дней, - рассказал  директор Научно-исследовательского института  имени Склифосовского Сергей Петриков.

Фельгенгауэр пришла в сознание сразу после операции, которую провели спустя несколько часов после нападения. В состояние искусственной комы ее не вводили. По словам Петрикова, когда главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов говорил об искусственной коме, он употребил не совсем верный термин.

- Искусственная кома - это очень серьёзная манипуляция, в которую надо определённым образом пациента вводить. То, что было проведено - это небольшая седативная терапия, которая позволяет пациенту комфортно чувствовать себя на искусственной вентиляции лёгких, - пояснил Петриков.

На Фельгенгауэр напали 23 октября прямо в редакции "Эхо Москвы". Мужчина ранил журналистку ножом в шею. Его задержали на месте. По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 48-летний уроженец Грузии, проживающий в Израиле. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Напавший на ведущую "Эха Москвы" заявил, что жертва "его домогалась" и "сидела в голове"

Журналисты раскопали онлайн-дневник мужчины, в котором он писал о том, что Фельгенгауэр  его "телепатически преследовала".