Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Театралку", избившую молотком бойца АТО, выдворили из Крыма

Фото: Марине Меньшиковой придется нанести визит в полицию. Фото: соцсети

Несмотря на то, что жительница Днепра, подозреваемая в нападении на бойца АТО, находилась под подпиской о невыезде, она сбежала в Крым, откуда ее успешно депортировали. Теперь женщине предстоит ответить еще и на второе нарушение законов.

Вот уже ровно год как в Днепровском театре оперы и балета во время "Травиаты" зрительном зале произошла своя драма, куда более эмоциональная, чем у Джузеппе Верди. 44-летняя блондинка громко возмутилась тем, что боец пришел на спектакль в военной форме. Затем начала оскорблять жену бойца, а потом и вовсе достала из дамской сумочки… молоток и ударила военного по голове.

Конфликт бойца и "театралки" не разрешен до сих пор. Меньшикова постоянно ускользает от правосудия, скрываясь в Крыму. Что тут говорить, если подозрение и подписку о невыезде Меньшиковой вручили спустя восемь месяцев после инцидента, в июне этого года.  Радовались правоохранители недолго, неуловимая дамочка с молотком исчезла так же внезапно, как и появилась. На то, что невыездная и вообще в розыске внимания не обращала. Правда, долго у беглянки скрываться в Крыму не получилось, против нее сработали миграционные законы. Меньшикова пробыла там дольше положенного срока, за что получила 1500 гривен штрафа и позорную депортацию восвояси.

- По последним данным она уже вернулась в Днепр и, по всей вероятности, правоохранительные органы будут рады новой встрече с театральной звездой, - написали в соцсетях общественные активисты. За прошедший год Марина Меньшикова не была привлечена к уголовной ответственности за совершенное осенью прошлого года преступление. Даже находясь в официальном розыске МВД Украины она беспрепятственно пересекала границу и не была задержана ни пограничниками, ни полицейскими. 

Теперь они надеются, что эта история закончится для пострадавшего хеппи-эндом и хулиганке не удастся в очередной раз куда-нибудь улизнуть.

ОФИЦИАЛЬНО

- Документов, подтверждающих ее повторную депортацию, у нас нет, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Нацполиции Днепра. – Но Меньшикова, действительно не является в суд, и скрывается от правоохранительных органов уже четыре месяца, объявлена в розыск. В июне ей и подозрение вручили, и повестку в суд, и подписку о невыезде задержанная тогда дала. Теперь следователи передали в суд ходатайство о том, чтобы избрать Меньшиковой после поимки более строгую меру пресечения – взять под стражу. Но это уже как решит суд. Сначала нужно выяснить, где находиться женщина, а потом говорить о наказании.

Пока же за нанесение телесных повреждений хулиганке с молотком грозит либо 850 гривен штрафа, либо до 200 часов общественных работ или же год исправительных работ.

Суд был непреклонен и постановил "театралке" выехать немедленно. Фото: соцсети

КАК ЭТО БЫЛО

22 октября, когда на сцене театра бушевали страсти по Верди, в антракте свой "концерт" начали зрители на балконе. 

Повздорили 44-летняя местная жительница Марина Меньшикова и 45-летний боец полка "Днепр-1" Константин Кравченко. Причиной стала разница в политических взглядах эмоциональных зрителей. Блондинка в розовой кофточке высказала свое громкое "фе" по поводу одежды соседа - тот пришел на спектакль в военной форме.

А в антракте подошла к жене бойца, и стала оскорблять ее, стала распускать руки -  сорвала цепочку и порвала сумку. Боец потребовал объяснений, но разъяренная женщина набросилась с кулаками и на него. А когда другим зрителям удалось оттащить ее оппонента, открыла театральную сумочку, достала деревянный молоток и ударила обидчика по голове.

"Травиату" спорщики не дослушали: пострадавшего с разбитым затылком передали медикам, а драчунье пришлось давать показания в полиции, где в ее сумочке нашли еще и кухонный нож.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске арестовали мужчин, которых сдал друг в предсмертной записке

Мужчина не выдержал угрызений совести и написал, где закопали тело убитого ими товарища.

Новости по теме: Новости Крыма ООС (АТО)