Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый боец о "театралке" с молотком: "Она - враг Украины, - или депортировать, или уничтожить!"

Избитый боец о
Фото: Константин считает Марину врагом Украины и прощать женщине ее глупый поступок не собирается. Фото: соцсети

Драка на балконе затмила "Травиату"

Драма, разыгравшаяся 22 октября в Днепровском театре оперы и балета, переплюнула по интересности знаменитую "Травиату", которая шла на сцене. Тут и молоток в дамской сумочке, ругань, драка, избитый боец АТО. Вот только страсти по Верди длились каких-то четыре действия, а конфликт бойца "Днепр-1" Константина Кравченко и дамы в розовой кофточке Марины Меньшиковой тянется уже восемь месяцев. Подвижки в расследовании начались буквально на днях, когда Меньшиковой предъявили подозрение и наконец-то пригласили в полицию для проведения следственных действий. За нанесение легких телесных повреждений хулиганке с молотком грозит либо 850 гривен штрафа, либо до 200 часов общественных работ или же год исправительных работ. А все потому, что блондинка в опере высказала свое громкое "фе" по поводу одежды соседа - тот пришел на спектакль в военной форме. Дамочка оказалась ярой поклонницей "русского мира" и, глядя на Константина, спросила: "Что, бьют наши вас на Донбассе?"

Дальше эмоции накатывали, как снежный ком, крики становились все громче, и в результате дело дошло до рукоприкладства.

В антракте "театралка" подошла к жене бойца, и стала оскорблять ее, потом сорвала цепочку и порвала сумку. Когда Костя увидел супругу в слезах, то пошел к обидчице за объяснениями. Вместо объяснений женщина решила пустить в ход кулаки.

Между делом дама в розовой кофточке успевала во все горло кричать, что она – дворянка, и еще что-то о величии русской нации.

Когда другим зрителям удалось оттащить ее оппонента, рассвирепевшая Меньшикова открыла "театральную" сумочку, достала деревянный молоток и ударила обидчика по голове.

"Травиату" спорщики не дослушали: пострадавшего с разбитым затылком передали медикам, а драчунье пришлось давать показания в полиции, где в ее сумочке нашли еще и кухонный нож.

Деревянным молотком женщина ударила бойца по голове прямо в театре. Фото: соцсети

Конфликт государственного значения

Вскоре выяснилось, что "дворянка" - личность скандально известная, ярая участница Антимайдана времен 2014 года, с радикальными пророссийскими взглядами.

Константин Кравченко - бывший боец полка "Днепр-1", прошедший Иловайск, где, выходя из окружения, он получил серьезное ранение. Сам родом из Мариуполя, в Днепр с женой переехал в начале войны. Долгожданный мирный отдых закончился для него сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Драка в театре была вызвана не личной неприязнью оппонентов, а стала конфликтом на политической почве - оттого, видимо, о примирении речи быть не может.

Пока Константину зашивали голову и лечили сотрясение, его обидчица успела быстренько улизнуть в Крым, чтобы избежать пусть не строгого, но наказания. Только скрываться долго не получилось. Женщина нарушила миграционное законодательство, и ей запретили въезд в Россию на пять лет. Оказалось, что 4 февраля 2017 года Меньшикова приехала из Крыма в Краснодарский край к своим родственникам. Там выяснилось, что у нее просрочены документы, поэтому из страны ее попросили. По словам соседей, Меньшикова тогда вернулась в Днепр. Пакостить соседям стала меньше, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, но особо не пряталась. Так что непонятно, почему даму в розовом не привлекли раньше.

Потерпевший Константин Кравченко о том, что его обидчице вручили подозрение, узнал от нас по телефону. Мужчина сейчас отдыхает на море, и новость принял спокойно, без ликования.

- Мне пока официально еще не сообщили, что ей вручили подозрение и никуда не вызывали, - рассказал "КП" в Украине" Константин. – Подробностей пока не знаю, когда будет суд – тоже.

В оценке, какого наказания заслуживает Меньшикова, ветеран АТО стал жестче, чем полгода назад. Тогда он говорил, мол, обидчицу нужно выгнать из страны и поставить в паспорте штамп о запрете выезда в Украину. Вдобавок лишить всяких гражданских прав. Теперь же мужчина более категоричен: или депортация или уничтожение.

- Она не мой личный враг, она враг Украины, - объяснил Константин. – Таким не место в нашей стране.

Изменила ли свою позицию дама с молотком - нам доподлинно неизвестно. Полицию же интересуют не ее политические взгляды, а безобразное поведение. Ведь страшно подумать, чем все могло закончиться, достань "театралка" не деревянный молоток, а нож. Правда, спросить Меньшикову, зачем эти предметы были в ее сумочке, пока не получится. Как стало известно из неофициальных источников, "театралка", едва получив подозрение, снова сбежала.

Сайт "Миротворец" опубликовал все данные на Меньшикову. Фото: сайт "Миротворец"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре Оперный театр открестился от сотрудницы, обругавшей бойца АТО

Скандал, произошедший в Днепропетровском театре оперы и балета в антракте "Травиаты", вызвал много шума среди горожан. Не менее резонансными были и заявления артистки хора этого театра Екатерины Фондуроко по поводу избиения бойца АТО.

Хористка театра Фондуроко поддержала действия пророссийски настроенной дамы с молотком. Администрация театра долго не комментировала действия своей артистки, но все же сделала официальное заявление.

Новости по теме: Новости Днепра Театры Драка