Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский хакер пополнил себе мобильный счет на миллион гривен

Украинский хакер пополнил себе мобильный счет на миллион гривен
Фото: Хакером оказался 29-летний житель Черновцов. Фото: npu.gov.ua

Киберполиция задержала 29-летнего жителя Черновцов, который взломал сервер мобильного оператора и на правах администратора организовал себе безлимит на использование 3G интернета. Убытки известной компании составили около миллиона гривен.

- Вмешательство в работу компьютерных сетей компании человек совершил еще в начале года. Он, путем подбора паролей, получил доступ к серверам компании на правах администратора. В дальнейшем совершил пополнения трех своих личных счетов в биллинговой системе на сумму около миллиона гривен. Таким образом злоумышленник пользовался услугами компании за ее же счет, - сообщили в полиции.

А в июле этого года полицейские зафиксировали несанкционированную активацию хакером более 100 скретч-карт этого же оператора мобильной связи на общую сумму более 10 тысяч гривен. По оперативной информации, он искал способ их продать за наличные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский хакер шпионил за политиками за тысячу долларов

В Харькове сотрудники киберполиции разоблачили 23-летнего горожанина – мужчина на протяжении двух лет шпионил за людьми по всему земному шару: хакер мог не только управлять работой взломанных компьютеров, но и наблюдать за жизнью их владельцев в прямом эфире – через веб-камеру. 

Новости по теме: хакеры Черновцы