Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Германия экстрадировала в Россию украинца

Германия экстрадировала в Россию украинца
Фото: Фото: REUTERS

Правоохранительные органы Германии экстрадировали украинца Андрея Залогу по запросу Генеральной прокуратуры России. На официальном сайте Следкома сообщается, что его подозревают в мошенничестве, похищении паспорта и побеге из-под стражи.

- Залога находил кредитную организацию, паспорт гражданина Российской Федерации, совместно с неустановленными лицами изготавливал поддельные документы, собирал необходимые сведения о счетах граждан, наличии на них денежных средств и их количестве, которые соучастники намеревались похитить, - сказано в сообщении.

По версии следствия, Залога вместе со своими сообщниками открывал счета в банках по похищенным документам, куда перечислялись социальные выплаты и пенсия потерпевших. Предварительно в документах переклеивались фотографии.

Общая сумма нанесенного ущерба оценивается в 426 тысяч рублей.

- Будучи задержанным по подозрению в совершении указанных преступлений, Залога 5 августа 2013 года при конвоировании сбежал из-под стражи, в связи с чем он был объявлен в федеральный розыск, а после получения информации о его нахождении за пределами Российской Федерации 15 июня 2016 года - в международный розыск, - рассказали в Следкоме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия направила Украине пять запросов на экстрадицию своих граждан

За последние пять лет Москва направила в Генеральную прокуратуру Украины пять запросов на выдачу своих сограждан. Об этом в пресс-службе ГПУ сообщили в ответ на запрос агентства УНН.

Новости по теме: экстрадиция