Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе "Лукойла"

В России произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе
Фото: После взрыв вспыхнул пожар. Фото: скриншот

5 октября в Нижегородской области России на территории нефтеперерабатывающего завода дочерней компании "Лукойла" произошел взрыв, а затем начался пожар.  Четыре человека погибли.

- По версии следствия, 5 октября 2017 года при проведении ремонтных работ на одном из резервуаров под нефтепродукты на территории "Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез" в Кстовском районе Нижегородской области произошло возгорание. В результате пожара погибли 4 рабочих субподрядной организации ООО "Комплексмонтаж". Предварительно они выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар. Личности погибших устанавливаются,- сообщили в Следкоме РФ.

Пожарные также отметили, что к вечеру огонь удалось потушить.

- В 19:07 последствия пожара были ликвидированы. Специалистами  ПАО "Лукойл Нижегороднефтеоргсинтез" проводится проверка работы технологических схем. На данный момент предприятие работает в штатном режиме. Специалистами Роспотребнадзора превышение предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не выявлено. Обращений от населения об отравлениях продуктами горения не поступало, - сообщили в МЧС РФ по области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России пассажирский поезд врезался в автобус

Около 3.30 6 октября на железнодорожном переезде во Владимирской области в районе станции Покров столкнулись автобус и пассажирский поезд "Санкт-Петербург - Нижний Новгород". Автобус ехал в Москву из Казахстана, он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал и заглох на путях, из-за чего поезд врезался в автобус.

Новости по теме: Лукойл Взрыв Новости России