Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России пассажирский поезд врезался в автобус

В России пассажирский поезд врезался в автобус
Фото: Под Владимиром поезд врезался в автобус. Фото: соцсети

Около 3.30 6 октября на железнодорожном переезде во Владимирской области в районе станции Покров столкнулись автобус и пассажирский поезд "Санкт-Петербург - Нижний Новгород". Автобус ехал в Москву из Казахстана, он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал и заглох на путях, из-за чего поезд врезался в автобус. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги. 

- По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути. Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным, - сказано в сообщении.

По предварительной информации, погибли 17 пассажиров автобуса. Информация о количестве жертв уточняется. На место происшествия выехала комиссия под руководством вице-президента "РЖД".

 

Новости по теме: Аварии