Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После стрельбы в Лас-Вегасе в критическом состоянии остаются 45 человек

После стрельбы в Лас-Вегасе в критическом состоянии остаются 45 человек
Фото: Фото: Getty images

Лас-Вегас до сих пор не оправился после расстрела на концерте. По состоянию на вечер 3 октября, в больницах остаются сотни пострадавших, 45 из которых – в критическом состоянии. Об этом сообщило агентство Associated Press.

В больницу Санрайз были доставлены 214 пострадавших, в критическом состоянии там находятся 33 пациента. Еще 12 пациентов в таком же состоянии находятся в Университетском госпитале. Туда привезли 104 раненых.

Тем временем в сети появились фотографии из номера гостиницы Стивена Паддока, устроившего кровавую стрельбу в Лас-Вегасе. На снимках видно две винтовки. По данным полиции, всего в комнате было 23 винтовки.

О стрельбе стало известно утром 2 октября. В больницы были доставлены более 400 человек. Стрелок покончил жизнь самоубийством до того, как силовики ворвались в его номер, из которого он стрелял по зрителям.

Ранее ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". В то же время глава филиала Федерального бюро расследований в Лас-Вегасе Аарон Роуз заявил, что следствие не связывает это нападение с международным терроризмом. Об этом сообщили USA Today.

Журналисты нашли брата 64-летнего стрелка из Лас-Вегаса. Мужчина уверяет, что Стивен Пэддок был обычным человеком и не имел никаких радикальных религиозных или политических убеждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты показали арсенал оружия, который был у стрелка из Лас-Вегаса

Журналисты показали оружие, которое было у стрелка из Лас-Вегаса. Всего у 64-летнего Стивена Пэддока в номере гостиничного развлекательного комплекса "Мандалай-Бэй" было 23 единицы оружия, которое он уместил в десять сумок. 

Новости по теме: стрельба в Лас-Вегасе