Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В центре Запорожья неизвестный стрелял в главу армянской общины

В центре Запорожья неизвестный стрелял в главу армянской общины
Фото: Фото: соцсети

В центре Запорожья неизвестный совершил вооруженное нападение на главу армянской общины Запорожской области Арташеса Саргсяна, сообщил УНИАН со ссылкой на местную полицию. 

Нападение было совершено около 10 утра, когда Саргсян направлялся в офис. Неизвестный несколько раз выстрелил в сторону мужчины.

Отмечено, что глава общины не пострадал, а вот его охранник получил тяжелое огнестрельное ранение в область живота и в данный момент находится в реанимации Центра экстренной медицины и скорой помощи.

В армянской общине данный инцидент пока не комментируют. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, что во время недавнего визита в Запорожье генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задержаны четверо участников так называемой ОПГ "Арташи" - правоохранители подозревают, что организатором преступной группировки является Саргсян.

Задержанные подозреваются в организации и исполнении покушения на запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, которого в СМИ называли так называемым "смотрящим" от семьи экс-президента Виктора Януковича. Покушение было совершенно еще в августе 2013 года в Запорожье: автомобиль Mercedes, за рулем которого был Анисимов, расстреляли из автоматов Калашникова. Бизнесмену удалось выжить благодаря тому, что у одного из нападавших заклинило оружие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России солдат-срочник расстрелял сослуживцев и убежал с автоматом

В России во время плановых ночных стрельб военнослужащий убил трех сослуживцев и скрылся с оружием. Он выпустил очередь из автомата в направлении тех, кто ждал выхода на огневой рубеж. По данным СМИ, инцидент произошел на полигоне в Приамурье в городе Белогорске.