Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области во время военных учений погиб гражданский

В Запорожской области во время военных учений погиб гражданский
Фото: Фото: Facebook ВСУ

В Запорожской области во время военных учений погиб гражданский. Об этом сообщило оперативное командование "Восток" Вооруженных Сил Украины.

- В Запорожской области во время проведения учений с участием одной из бригад оперативного командования "Восток", в результате неосторожного обращения с оружием, было смертельно ранено гражданское лицо, - сказано в сообщении.

В ВСУ сообщили, что военная прокуратура уже возбудила уголовное дело, началось служебное расследование. Виновным грозит уголовное наказание.

В июле на учениях резервистов ВСУ в Кривом Роге был ранен оператор местного телеканала Вячеслав Волк. Он до сих пор находится на лечении.

В августе во время учений на полигоне в селе Девички Киевской области один боец погиб и пятеро получили ранения. Военная прокуратура сообщила, что был произведен выстрел из 120-мм миномета 2С12 "Сани", но мина отклонилась от цели и попала в окоп.

В сентябре на учениях в Николаевской области взорвалась установка 2С1"Гвоздика". Артиллерийская установка сначала загорелась, после чего сдетонировали два снаряда.

Новости по теме: учения Запорожская область