Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко нашел виновного во взрывах в Калиновке: это начальник Генштаба

Геращенко нашел виновного во взрывах в Калиновке: это начальник Генштаба
Фото: Антон Геращенко. Фото: Фейсбук

Советник министра МВД народный депутат Антон Геращенко назвал взрывы в Калиновке военной катастрофой и добавил, что  ответственность должно понести руководство Генштаба.

"… не "фунт" и не "стрелочник", а Глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов, - написал в "Фейсбук" Антон Геращенко. - Тысячи тонн боеприпасов, которые за насколько часов превратились в груду осколков, могли быть использованы для обучения и повышения боеспособности нашей армии. Они могли быть обрушены на голову врага и использованы для защиты нашей страны от агрессора".

По мнению Геращенко, место Виктора Муженко должен занять молодой и ответственный офицер Вооруженных Сил, который возглавит процесс настоящей, а не фейковой реформы армии и флота.

"Почему стал возможным очередной взрыв военных складов? – задается вопросом Геращенко. - Версии могут быть разные, но в первую очередь, это результат халатности, безалаберности и безнаказанности высшего военного руководства, которое за три с лишним года ни разу не понесло ответственности ни за что".

Геращенко предлагает провести депутатские проверки и заставить руководство Генштаба отчитаться об использовании 300 миллионов гривен, выделенных Верховной Радой в бюджете-2017 на обеспечение безопасности и сохранности военных складов.

Подробная хроника взрывов под Калиновкой ЗДЕСЬ.

Читайте также

Военный эксперт Олег Жданов: "Если в Калиновке горит ракетное топливо, тушить могут еще дней пять"

О неутилизированном ракетном топливе – меланже, вспоминают всякий раз, когда происходит ЧП на военных складах. А это, увы, случается нередко.

Новости по теме: Взрывы в Калиновке