Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каннибалы в Краснодаре: стали известные жуткие подробности убийств

Каннибалы в Краснодаре: стали известные жуткие подробности убийств
Фото: Дмитрий Бакшеев.

Задержание семьи каннибалов потрясло не только Россию.  35-летний Дмитрий Бакшеев и его супруга Наталья более 18 лет убивали и ели людей. На их счету не менее 30 жертв. Мужчина выполнял отделочные ремонтные работы, а жена была медсестрой в краснодарском летном училище при Минобороны РФ. Пара ничем особо не отличалась, но соседей волновали странные и неприятные запахи из их квартиры. Позже окажется, что беспокоились они не зря.

Во время обыска в холодильнике супругов нашли семь пакетов с человеческими останками. Личность убитых и частично съеденных установили благодаря ДНК-экспертизе. 

По некоторым данным, сразу после задержания Наталью Бакшееву положили на обследование в клинику, но не нашли у нее явных психических отклонений. Однако на стресс она якобы реагирует "реактивно". Как рассказала одна из бывших сослуживиц, еще несколько лет назад Наталья Бакшеева работала старшей медсестрой в санчасти летного училища, но потом ее уволили, так она много пила. Ранее она была замужем и родила сына, но его забрал бывший муж.

Дмитрия же усыновили из детдома супруги-строители. Через 10 лет у него родилась сестра. Потом приемная мать Бакшеева умерла от рака. Отец признался сыну, что он не родной, вскоре женился вновь и перестал общаться Дмитрием. Бакшеев также ранее состоял в браке - в возрасте 18 лет.

Рабочие нашли телефон с жуткими кадрами

Дорожные рабочие нашли на улице мобильный телефон, в котором оказались страшные фотографии - селфи мужчины с частями человеческих тел. 11 сентября со своей находкой Роман Хомяков обратился в отдел полиции Прикубанского округа. По симке Бакшеева и нашла полиция.

- По данным следствия, 8 сентября 2017 года 35-летний местный житель и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло, вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал.  После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы. 

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства супругов в общежитии училища, вход в которое ограничен, следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы с вопросом является ли обнаруженное человеческим либо животного происхождения. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой, - сообщили в Следкоме РФ.

Также у пары людоедов в комнате якобы нашли видеоуроки по готовке блюд из человечины. Не исключено и то, что человечиной Наталья Бакшеева кормила и самих студентов. 

Новости по теме: Каннибализм Новости России