Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом патрульные нашли в поле немую заблудившуюся девушку

Под Киевом патрульные нашли в поле немую заблудившуюся девушку
Фото: Под Киевом патрульные нашли в поле немую заблудившуюся девушку. Фото: facebook/police.gov.ua

Патрульные Борисполя, неподалеку от автодороги Киев-Харьков, обнаружили неизвестную женщину, которая не умеет говорить и писать. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Правоохранители заметили бесцельно бродившую девушку и решили убедиться, что с ней все в порядке, однако, гражданка спряталась от них в зарослях кукурузы.

Правоохранители заметили бесцельно бродившую девушку и решили убедиться, что с ней все в порядке. Фото: facebook/police.gov.ua 

В конце концов, когда контакт с неизвестной удалось наладить, полицейские поняли, что она не может ни говорить, ни писать. Патрульные предложили гражданке медицинскую помощь, от которой она не отказалась. По дороге в медицинское учреждение стражам порядка с помощью алфавита удалось выяснить имя и фамилию девушки. Ее доставили в одну из больниц Пирятина в Полтавской области, где ее передали дежурному врачу.

Медики выявили у девушки травму хрящей шеи. Ее госпитализировали  на неопределенный срок, поскольку диагностика состояния ее здоровья еще не закончилась. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Половина сбежавших детей - из благополучных семей

Все чаще в соцсетях и интернет-СМИ можно увидеть сообщение о пропаже человека. Увы, мы к этому уже даже привыкли. Пропадают взрослые, но куда чаще исчезают дети. Всплеск пропаж среди школьников, по словам специалистов, приходится на теплые времена года - весну и лето.