Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патрульный в свой выходной задержал подростка, подозреваемого в убийстве дяди

Патрульный в свой выходной задержал подростка, подозреваемого в убийстве дяди
Фото: Задержать Богдана удалось благодаря внимательному патрульному. Фото: патрульная полиция Днепра

Подростка, который по приметам был похож на указанного в ориентировке подозреваемого в убийстве родного дяди, полицейский увидел в центре села Орловщина Новомосковского района. У патрульного был выходной, одет он был в гражданское, поэтому, когда он подошел пообщаться с парнем, это не вызвало у Богдана подозрений. А вот полицейский в ходе разговора понял, что не ошибся, и перед ним тот самый беглец, которого почти два месяца ищут правоохранители.

- Полицейский задержал подозреваемого и передал следственно-оперативной группе, - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Как рассказал "КП в Украине" близкий друг убитого, Ярослав, в данный момент Богдана допрашивают следователи.

- Мы не знаем, признался он в содеянном или нет. Нашли его, это уже хорошо, - говорит мужчина. – Известно только, что все это время он работал на лесопилке. Возможно, что и жил там.

Напомним, что 17-летний Богдан Стовбун находился в розыске почти два месяца. Его подозревают в убийстве родного дядя, 28-летнего Николая Косолапова. Мужчина скончался от нанесенных ему ножевых ранений в ночь с 13 на 14 июля. Перед смертью он успел доползти до соседей и сказать, что его пытается убить племянник.

Читайте также

На Кировоградщине солдат убил двоих сослуживцев 

Причины инцидента выясняются. ЧП произошло на военном полигоне в Канатово.