Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшими от взрыва в Киеве оказалась семья Героя Украины

Пострадавшими от взрыва в Киеве оказалась семья Героя Украины
Фото: От взрыва в Киеве пострадала семья. Фото: Фейсбук/Юрій Хорт

Днем 24 августа напротив Кабмина прогремел взрыв. Тяжелые ранения получила женщина лет 60-ти, ее дочь и 30-летний мужчина. Последние пострадали незначительно. Как оказалось, двое из них были членами одной семьи.

- Шла семья, которая прибыла в Киев, просто гуляла. Всем гражданам была оказана медицинская помощь, - рассказал "Эспрессо.TV" глава Национальной полиции Сергей Князев.

Он рассказал, что пострадавшая семья, в частности мужчина, женщина и девушка, прибыла на празднование из другого региона. Им уже за несколько секунд после взрыва оказали медпомощь представители Нацгвардии, которые находились поблизости.

А по данным "112 канала" пострадавшие - родственники Героя Украины, десантника-снайпера Валерия Чибинеева: его жена, теща и друг семьи.

Полиция считает произошедшее покушением на убийство. СБУ же предварительно расценила инцидент как хулиганство. А по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, взрыв у Кабмина мог быть заранее спланированным терактом.

Как сообщил СМИ, на улице Грушевского, вероятно, взорвалась граната. Ее бросили, вероятно из парка, расположенного напротив здания Кабинета министров Украины. Очевидцы же говорили, что предмет подкинули из проезжавшей мимо машины.

Новости по теме: Взрыв Киев