Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге случайный прохожий спас троих детей

В Кривом Роге случайный прохожий спас троих детей
Фото: Фото: pushkinska.net

Столб дыма, который в полночь валил из квартиры на последнем этаже пятиэтажке по ул. Космонавтов, сразу же привлек внимание проходившего мимо мужчины. Взволнованные соседи уже вызвали пожарных и переживали, чтоб те побыстрее приехали, ведь из-за дверей доносился детский плач. Прохожий же оказался не из робкого десятка и, оценив ситуацию, решился на героический поступок. Выбив дверь, увидел, что в квартире трое детей и никого из взрослых. Мужчина мигом вывел на лестничную клетку восьмилетнего и пятилетнего мальчиков, а также вынес их двухлетнюю сестру. Когда пожарные подъехали, им осталось только потушить огонь.

- По указанному адресу было направлено три единицы техники и одиннадцать человек из двух пожарно-спасательных отряда города, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГУ ГСЧС в Кривом Роге. – Огонь уничтожил мебель и вещи в спальне на площади 10 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать через полчаса после поступления вызова.

К сожалению, разыскать героя, который спас детей, пожарным не удалось. Мужчина отдал  детей соседям и ушел, не вступая ни с кем в разговоры, а те уже передали испуганных малышей врачам скорой помощи. Непонятно при этом, где находились родители и почему они оставили детей без присмотра, да еще и в ночное время. Все это предстоит установить правоохранителям.

По предварительным данным, причиной загорания стали игры детей со спичками. Страшно даже представить, к какой трагедии это могло привести, если бы не герой-прохожий, оказавшийся в нужном месте в нужное время.

Квартира и имущество семьи сгорели. Фото: Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Кривом Роге

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Житомирской области продолжает гореть заповедник на границе с Беларусью

Существует опасность, что огонь перекинется на территорию соседней страны, поскольку расстояние до белорусской границы всего 1-1,5 км.

 

 

 

 

Новости по теме: Пожары