Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый в Миргороде депутат скончался, не приходя в сознание

Избитый в Миргороде депутат скончался, не приходя в сознание
Фото: Фото: Фейсбук Олега Супруненко

Спустя 26 дней после избиения в Миргороде скончался местный депутат и глава городской ячейки ВО "Свобода" Олег Супруненко. Об этом 7 августа сообщили в пресс-службе партии.

На Олега напали ночью 12 июля, когда он возвращался с работы. Депутата нашли с многочисленными переломами, также исчезли его рюкзак с вещами и документы. После полученных травм он впал в кому. 

- Олег был активистом, который годами находился рядом и проводил активную агитационную работу, постоянно посещал все общеукраинские патриотические акции и мероприятия, был активным волонтером. Он занимал четкую политическую позицию и находился в противостоянии с провластным большинством, защищал интересы миргородцев. У Олега остались жена и маленький сын, - сообщили в "Свободе".

Полиция уже занимается расследованием. Однако, пока никаких конкретных результатов нет. Об этом в частности заявил депутат Полтавского городского совета Юлиан Матвийчук.

- За три недели следственных действий единственным результатом стало наказание рядовых полицейских, которые приезжали на вызов и два часа говорили, вместо того, чтобы искать потерпевшего. Если общество потеряет ощущение защиты от полиции – "Свобода" вместе с миргородцами начнут самостоятельно наказывать виновных и обеспечивать осуществление своих прав на безопасность, - заявил Матвийчук.

Олег Супруненко был избран депутатом Миргородского городского совета в октябре 2015 года. Также он работал слесарем на Миргородском арматурном заводе. Именно оттуда он возвращался, когда на него напали 12 июля.

Свои соболезнования уже выразили руководитель "Свободы" Олег Тягнибок и его заместитель нардеп Андрей Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах серьезно избит депутат

Неизвестные избили депутата городского совета Сум Вячеслава Калиниченко. Он находится в тяжелом состоянии в больнице. По словам жены пострадавшего, его били по голове, "скорее всего битами".