Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Борисполе" задержан экс-чиновник Генпрокуратуры

В
Фото: Фото: пресс-служба НАБУ

Детективы НАБУ и САП задержали в аэропорту "Борисполь" бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного бюро.

- Лицо задержано на территории международного аэропорта Борисполь по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением") и ст.366-1 ("Декларирование недостоверной информации") Уголовного кодекса Украины, - сказано в сообщении.

Имя задержанного экс-чиновника не называется.

Ранее украинские правоохранители задержали мужчину, который дал взятку прокурору, чтоб вернуть изъятые 30 килограмм янтаря. Подозреваемый был пойман во время передачи пяти тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центральном офисе Приватбанка НАБУ и спецназ провели обыски

Сообщение журналиста Александра Дубинского в Фейсбуке о том, что в центральном офисе Приватбанка в Днепре происходит "маски-шоу" с автоматчиками, встревожило общественность не на шутку. Присутствие людей в камуфляже и с оружием в понимании большинства не сулит ничего хорошего. Пресс-служба банка тут же поспешила с успокоительным заявлением.  Мол, никакой "облавы" нет, все проходит в рамках сотрудничества.

Новости по теме: Борисполь НАБУ