Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центральном офисе Приватбанка НАБУ и спецназ устроили обыски

В центральном офисе Приватбанка НАБУ и спецназ устроили обыски
Фото: Спецназ нужен на случай возможных задержаний. Фото: ФБ Александра Дубинского

Сообщение журналиста Александра Дубинского в Фейсбуке о том, что в центральном офисе Приватбанка в Днепре происходит "маски-шоу" с автоматчиками, встревожило общественность не на шутку. Присутствие людей в камуфляже и с оружием в понимании большинства не сулит ничего хорошего. Пресс-служба банка тут же поспешила с успокоительным заявлением.  Мол, никакой "облавы" нет, все проходит в рамках сотрудничества.

- В рамках уголовного производства по расследованию фактов незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ-менеджерами в банке совместно с НАБУ проводятся плановые работы, - сообщили в пресс-службе Привабнака. - Приватбанк совместно с НАБУ проводит тщательный анализ документов и готов всячески содействовать в проведении следственных действий. Работы будут вестись в течение нескольких дней.

Присутствие спецназовцев объяснили необходимостью. В случае получения информации о местонахождении личностей, против которых и открыто уголовное производство, они будут производить задержание.

В НАБУ, в свою очередь, официально пояснили, что проводятся в рамках расследования уголовного производства по фактам возможного злоупотребления своим служебным положением должностными лицами Национального банка Украины, а также растраты средств ПАО КБ "ПриватБанк" в особо крупном размере, которые были совершены прежним менеджементом и владельцами банка.

Тем временем, клиенты центрального офиса Приватбанка сообщают, что работа офиса продолжается в обычном режиме, и людей в камуфляже в здании уже нет.

Читайте также

Кредиты под залог мусора: В чем обвиняют бывшее руководство Приватбанка

На этой неделе началась битва за долги экс-владельцев самого крупного банка страны.

Новости по теме: Приватбанк НАБУ