Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Избивавшего в Одессе людей спортсмена в суд поведут силой

Избивавшего в Одессе людей спортсмена в суд поведут силой
Фото: Георгий Бузиашвили (на фото ближе к выходу) не сообщил о причине неявки в суд. Фото: скрин видео с камер наблюдения

Один из зачинщиков массовой драки на Французском бульваре избегает следственного процесса. Напомним, в конце июня двое парней набросились на случайных прохожих

От их рук пострадало не меньше шести человек, одна из жертв оказалась в реанимации. Позже выяснилось, что "хулиганы" – титулованные спортсмены, на счету которых – немало наград. По данным правоохранителей, учинившие драку молодые люди находились под воздействием психотропных веществ и алкоголя.

Одного из них, 24-летнего тайбоксера Игоря Задорожного сразу удалось взять под стражу. Подозреваемый в суде раскаивался, признавшись, что сожалеет о содеянном. Однако, несмотря на ходатайство защитника, который утверждает, что его клиент оборонялся, Задорожного постановили оставить в СИЗО. Служители Фемиды аргументировали решение тем, что ранее он точно также раскаивался в том, что обстрелял прошлой осенью маршрутку из-за отказа водителя остановиться. В Апелляционном суде Одесской области отклонили ходатайство и постановили арестовать Задорожного по статье за хулиганство без права выхода под залог.

В то же время судьба его сообщника Георгия Бузиашвили остается неизвестной. После драки он попал в больницу с тяжелой травмой головы. Первое время его лечащий врач подтверждал, что его подопечный не может явиться в суд по состоянию здоровья. Однако никаких вестей из больницы не было, когда Георгий не пришел на одно из последних заседаний.

- Не явились ни адвокат, ни его подзащитный, - отметил прокурор Валентин Лебедев. – При этом не поступало никаких ходатайств, медицинских заключений или хотя бы уведомлений о том, что Бузиашвили продолжает находиться на больничном. В то же время этот человек совершил дерзкое уголовное правонарушение, и мы намерены действовать.

Учитывая то, что это уже не первый пропуск, правоохранители выясняют причину, по которой подозреваемый не посещает заседания. В прокуратуре уже подали ходатайство о содержании под стражей Георгия Бузиашвили на 60 дней без права внесения залога. Служители Фемиды не исключают того, что участник потасовки скрывается от следствия, чем мешает расследованию. В ближайшее время они собираются добиться разрешения насильно задержать Бузиашвили и доставить его в суд для избрания меры пресечения.

В драке подозреваемый и сам получил тяжелые повреждения. Фото: скрин видео 7 канала

Читайте также

Спортсмены в Одессе избили шестерых случайных прохожих из-за молока

Драка на Французском бульваре в Одессе вызвала бурю эмоций и обсуждений в соцсетях. И одесситы, и приезжие мучились вопросом: почему у обладателей многочисленных титулов возникла необходимость доказывать силу не на ринге, а нападая на мирных людей?

 

Новости по теме: Новости Одессы Драка