Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спортсмен, избивавший людей в Одессе: "Я хотел защитить друга"

Спортсмен, избивавший людей в Одессе:
Фото: Игорь Задорожный - профессиональный боксер с многочисленными достижениями в спорте. Фото: соцсети

Одного из спортсменов, избивавших людей на Французском бульваре в Одессе, Игоря Задорожного, решили оставить под арестом. Напомним, не так давно уроженец Николаевской области вместе с товарищем в состоянии опьянения жестоко избили шестерых людей. Одному из потерпевших проломили голову, он оказался в реанимации.

Позже выяснилось, что злоумышленники - титулованные тайбоксеры.

Один из зачинщиков Георгий Бузиашвили сам пострадал в драке. С места происшествия его увезли с тяжелыми травмами в больницу, где он лечится до сих пор. А его друга сразу отправили в СИЗО. На первом заседании суда адвокат 23-летнего Игоря Задорожного утверждал, якобы его подопечный оборонялся. Тогда правозащитник подал апелляцию, а сам подозреваемый признался, что раскаивается. А на днях стало известно, что в Апелляционном суде Одесской области отклонили ходатайство и постановили оставить Задорожного по статье за хулиганство под стражей без права выхода под залог.

Судья аргументировал это тем, что участника конфликта уже однажды отпустили под честное слово. Прошлой осенью Задорожный обстрелял маршрутку, рассердившись на водителя, который не остановился по его требованию. Тогда злоумышленник также "сожалел о содеянном", и учитывая его раскаяние, его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Впрочем, адвокат Задорожного продолжает настаивать на том, что обвиняемый сможет исправиться без изоляции от общества. Для своего подопечного он намерен добиваться домашнего ареста. Дескать, тот не станет скрывать адрес и место работы, а по первому же требованию готов являться в суд.

Спортсмен же уверяет, что его действия не были хулиганством.

- Я увидел, что моего друга бьют, и побежал его защищать, я просто хотел прекратить эту драку и спасти друга, - заявил спортсмен в суде.

Читайте также

В Одессе стрелок, развлекаясь, убивает домашних животных

Жители одесской Молдаванки вне себя от ярости и возмущения. На их питомцев открыл охоту агрессивный сосед. От его рук пострадал уже не один десяток котов и собак.

Новости по теме: Новости Одессы Драка