Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полиция ищет мать мальчика из Украины, которого москвич 10 лет держал в секс-рабстве

Полиция ищет мать мальчика из Украины, которого москвич 10 лет держал в секс-рабстве
Фото: Соседи не видели, чтобы мужчина или мальчик когда-нибудь выходили из квартиры. Фото: 360tv.ru

40-летний житель Москвы десять лет держал у себя дома и периодически насиловал мальчика, приехавшего из Украины. Как узнала kp.ru, квартира маньяка в старой кирпичной пятиэтажке находилась недалёко от квартиры, где снимала комнату мама мальчика, приехавшая на заработки из Украины.

На момент пленения в 2007 году мальчику было девять лет, сейчас - 19. Летом мужчина встретил его в парке и предложил деньги за то, что они будут иногда будут встречаться, на предложение "дяденьки" мальчик согласился: он и накормит, и на мороженное даст.

Через пару месяцев "дядя" предложил тайно переехать к нему и жить в его квартире, мальчик ушёл из дома и больше туда не вернулся. Мать заявила о пропаже сына в полицию. Объявили в федеральный розыск, его ориентировки разослали по всей стране, но не нашли.

Последние несколько лет за этой дверью творился настоящий кошмар. Фото: АЛЕКСАНДР РОГОЗА

По словам источника в следствии, поначалу педофил вообще не выпускал ребёнка из квартиры, но в последние годы начал позволять иногда выходить погулять.

- В школу Андрей не ходил, документов у него не было, в квартире его не регистрировали. Это в итоге и помогло вывести преступника на чистую воду. "Мальчика", которому сейчас уже 19 лет, неподалёку остановили для проверки документов сотрудники полиции. У того - никаких бумаг. Начали разбираться, ну тот все и рассказал, - говорит правоохранитель.

Задержанный "дядя" на допросах отпираться не стал. Во всем сознался. А вот соседи ни о каком мальчике не знали.

- Самое интересное, что я даже в лицо этого соседа не знал. Не видел никогда, чтоб из их двери кто-то выходил, - рассказал один из них.

Полиции предстоит найти мать Андрея, примерно через год после исчезновения ребёнка она со съемной квартиры съехала, не исключено, что вернулась домой.

Суд арестовал владельца четырехкомнатной квартиры в этом доме на юге Москвы. Фото: Александр РОГОЗА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области нашли мертвой пропавшую шестилетнюю девочку

В городе Горняк Донецкой области нашли мертвой пропавшую Алину Васютину, которую правоохранители искали последние восемь дней. Тело шестилетней девочки обнаружили в подвале наполовину заброшенного частного дома.

Новости по теме: Педофилия